РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА и СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

Христос раждается, славите! Христос с небес, срящите!
7 января 2019 года в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия, посвященная одному из величайших и радостнейших праздников – Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Это праздник всемирный и служит началом и основанием для прочих праздников.

«Се благовествую вам, – сказал Ангел вифлеемским пастырям, – радость велию, яже будет всем людем. Яко родися вам Спас, Иже есть Христос Господь, во граде Давидове. И се вам знамение: обрящете Младенца повита, лежаща в яслей».

Бог рождается как человек, чтобы спасти человека. Христос в Своем лице соединяет Божество и человечество, став Богочеловеком. Через Него все мы приводимся к Отцу.

Митрополит Антоний Сурожский говорил: «Какая слава, какая радость и надежда! Воспоем с благоговением, любовию и трепетом Рождество Христово; оно для нас жизнь вечная уже на земле, и оно – слава всего тварного в вечности на небеси. Аминь!

И Бог призывает нас помнить это, и призывает нас такими быть не только в нашей христианской среде, но и среди всего окружающего мира: относиться к каждому человеку с такой справедливостью, не судящей и осуждающей, а видящей в каждом человеке всю красоту, которой Бог наделил его и которую мы называем образом Божиим в человеке, преклоняться перед этой красотой, помогать этой красоте воссиять во всей ее славе, рассеивая все злое и темное и, признавая ее в каждом, дать путь этой красоте стать реальностью и победить, восторжествовать…

Да даст нам Господь смелость и любовь, великодушие быть Его провозвестниками и свидетелями».

По окончании Богослужения настоятель нашего храма о. Амвросий поздравил всех с Рождеством Христовым, после чего хором храма и юными прихожанами был представлен концерт, посвященный светлому и чудесному празднику Рождества Христова. Каждому из участников был вручен сладкий подарок.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *