Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

В воскресный день 21 июля 2019 года в нашем храме была отслужена Праздничная Литургия в честь одной из самых чтимых икон Русской православной церкви – Казанской иконы Божией Матери. Этот образ Богородицы явился в Казани в 1579 году и почитается чудотворным. Чудеса от иконы начались еще при ее перенесении с места явления во храм: исцелились двое слепых, участвовавших в процессии. Много раз «Матушка Казанская» указывала путь к победе русским православным воинам в исполнении их священного долга перед Богом и Родиной. Не только государственным мужам и дружинам указывала путь икона – по доброй традиции именно этой иконой благословляют на брак молодых родители, длинным списком чудес сопровождается этот образ Богоматери – один из самых любимых на Руси.
Пресвятая Богородица, спаси нас!