Рождественское богослужение

      В нашем храме 7 января было совершено праздничное Рождественское богослужение. Святой Иоанн Златоуст называет праздник Рождества Христова «честнейшим и важнейшим всех праздников», «материю всех праздников».

     Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к радости своей – к Богу. Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа. Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, и жизнью, и смертию проповедь любви. И Господь зовет нас к бесстрашию пред всеми силами зла и вдохновляет любовью благодатной побеждать их, преображая нашу жизнь, полную скорбей и смятения. Распахнем же сердца наши навстречу Божественному Свету и укроемся в вифлеемской пещере сердец наших от внешней тьмы жизни, согретые и обласканные Божественной Любовью.

     По окончании Божественной Литургии состоялся небольшой православный концерт, посвященный светлому и радостному празднику Рождества Христова, в котором активное участие приняли юные прихожане храма, за что и были награждены сладкими подарками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *