День памяти праведного Иоанна Кронштадтского

2 января Православная Церковь празднует день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, чудотворца. В нашем храме была отслужена божественная литургия, посвященная памяти этого великого святого.
За время своего священнического служения отец Иоанн произнес неисчислимое количество проповедей, оставил множество письменных наставлений. Он по праву считается одним из лучших церковных писателей.
Уже при жизни он почитался весьма широко как молитвенник, чудотворец и прозорливец.
Один из важнейших заветов о. Иоанна: «Нам необходимо всеобщее, нравственное очищение, всенародное, глубокое покаяние, перемена нравов языческих на христианские: очистимся, омоемся слезами покаяния, примиримся с Богом – и Он примирится с нами!».