Сретение Господне

15 февраля 2019 года в нашем храме было совершено праздничное Богослужение, посвященное одному из величайших праздников  – Сретению Господню.

Славянское слово «сретение» переводится как «встреча». Сретение символизирует собой встречу Ветхого Завета в лице старца Симеона и Нового Завета в лице родившегося Христа.

Этот праздник призывает верующих ощутить, что встреча с Богом ожидает каждого человека, и от того, как мы проживем отмеренную жизнь, зависит, как будет она происходить. Давайте же встретим Господа, увидим Его сердцем!

По окончании праздничной литургии специальным чином были освящены свечи. Сретенские свечи принято бережно хранить целый год и зажигать при молитвенном обращении к Богу в особо тяжелые минуты (болезни, скорби, печали или житейские трудности).