Наш храм нуждается в помощи

Дорогие БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!
Просим вашей посильной помощи и жертв для освящения ПРЕСТОЛА!

Через этот чин, по правилам Православной Церкви, храм из обыкновенного здания делается святым, а потому совершенно иным, новым.

Освящение престола торжественно совершается архиереем, и для каждого прихода это настоящий праздник. В этот момент делается подобное тому, что делается для освящения каждого человека в таинствах крещения и миропомазания.

Нашему приходу в 2021 году исполняется 20 лет! И из них лишь 2 года богослужения проводятся в нижнем храме: просторном, уютном, светлом, теплом зимой, прохладном летом. Для многих было причиной не ходить в храм-вагончик именно из-за тесноты, холода, духоты.

Сейчас же все условия созданы, вложено очень много средств, сил и здоровья настоятелем о. Амвросием, немалозначительна и ПОМОЩЬ всех ВАС и наших зарубежных сограждан. Но, к сожалению, храм полупустой, хотя для здоровья прихожан был приобретен рециркулятор, обеззараживающий воздух.

Для освящения храма необходимо:
– изготовить престол,
– заказать иконы для иконостаса,
– пошить облачения и приобрести утварь для престола,
для чего нужны немалые средства.

Просим по возможности ЖЕРТВОВАТЬ на это БЛАГОЕ и ВАЖНОЕ для ВАШЕГО храма дело!